Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Авто14 ноября 2022

Есть пострадавшая. В Магнитогорске водитель маршрутки устроил ДТП на перекрёстке и снёс дорожный знак

В Магнитогорске с 11 по 13 ноября зарегистрировали в ГИБДД 45 ДТП, в трех авариях оказались пострадавшие.

3598 просмотров

11 ноября в 15:40 в районе дома № 19 на проспекте Пушкина 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

2.jpg

В результате ДТП 15-летняя девочка-пешеход получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя составлено два административных материала в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует». По данному факту проводится административное расследование.

38.jpg

В тот же день около 16 часов 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 выехал на перекресток улиц Гагарина и Суворова на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся со встречно следующим автомобилем «Мазда 3». В результате ДТП 17-летняя пассажирка иномарки получила телесные повреждения. Ее госпитализировали в отделение травматологии. В отношении водителя автомобиля ВАЗ-2110 составлен административный материал в соответствии с ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Добавим, что водительское удостоверение виновник аварии получил два месяца назад.

5.jpg

13 ноября в 14:15 в районе дома № 99 на улице Мичурина 46-летний водитель автомобиля «Луидор» не уступил дорогу и совершил столкновение с приближающимся справа автомобилем «Шевроле Лацетти». После этого  «Луидор» выехал за пределы проезжей части и врезался в дорожный знак.

1.png

В результате ДТП 19-летняя пассажирка автомобиля «Шевроле» получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя автомобиля «Луидор 225000» составлено два административных материала в соответствии со ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа». По данному факту проводится административное расследование.

Кроме того, 12 ноября в 18:40 на пересечении улиц Труда и Ворошилова 39-летняя женщина-водитель за рулем автомобиля «Мерседес Бенц» не уступила дорогу и  совершила столкновение с автомобилем «Газель Некст», следующим во встречном направлении прямо. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. В отношении водителя автомобиля «Мерседес Бенц» сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

За выходные сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли 19 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, шесть водителей с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, три водителя управляли транспортными средствами, не имея права на управление, один водитель сел за руль, будучи лишенным права управления.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 66 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены 16 водителей. В отношении 28 водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечены свыше 400 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка