Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто1 декабря 2022

Как проверить стоит ли машина на учете через сервис Himera?

Регистрация автомобиля – важный шаг при его покупке. Если новый автомобиль без регистрации не сможет выехать на дорогу, у него просто не будет государственных номеров, то авто от бывшего владельца может прекрасно ездить и без новой регистрации.

2423 просмотра

Покупая машину с рук, новый владелец обязуется самостоятельно ее перерегистрировать на себя. Но не всегда он это делает своевременно. Если не зарегистрировать машину на себя, то она будет по всем базам будет числиться на прежнем владельце. Как проверить стоит ли машина на учете быстро?

Проверка машины

Любой автовладелец, купив автомобиль, сможет проверить, стоит ли его машина на учете. Для этого он может пойти в ГИБДД и узнать информацию лично. Но не всегда есть время на хождение по инстанциям. Можно воспользоваться сайтом ГИБДД. По вин-коду автомобиля можно запросить проверку и узнать, поставил ли новый собственник машину на учет.

Любые государственные сервисы работают с большой перегрузкой. Поэтому быстрее и проще воспользоваться сервисом Химера. Это удобный ресурс, который позволяет получить большое количество информации, не выходя из дома. Сведения взяты из официальных источников, поэтому сомневаться в их подлинности не стоит. Сервис работает в режиме 24/7, сделать запрос можно в любое удобное время. Время обработки запроса и ожидания ответа минимально.

Зачем проверять машину на поставку на учет:

• Транспортный налог. Тот, на ком зарегистрирован автомобиль, отвечает за него по закону. Налог на машину платит владелец, на кого зарегистрирован автомобиль, а не собственник.

• Штрафы ГИБДД. Владелец по закону отвечает за действия машины. Если новый хозяин нарушает правила ПДД, то штрафы будут приходить прежнему собственнику. Не ожидая этого, человек может попросту не знать о наличии штрафных санкций и пропустить сроки платы, тогда ему придется платить еще и пени.

• Административная и уголовная ответственность. За серьезные нарушения автомобиля от уже нового собственника, возможно придется отвечать прежнему хозяину. Сам того не подозревая, он может оказаться фигурантом уголовного дела.

Поэтому лучше выяснить, стоит ли машина на учете, и защитить себя от непредвиденных материальных и моральных потерь. Проверить регистрацию можно по различным данным об автомобиле: госномеру, VIN-номеру, номеру кузова. При этом, через сервис Химера проверка занимает несколько минут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка