Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто25 апреля 2023

На дорогах Магнитогорска за три дня выявили 17 пьяных автолюбителей

21, 22 и 23 апреля сотрудники отдельного батальона ДПС проводили профилактические рейды. Их цель – предупреждение нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения.

2783 просмотра

Сплошные проверки водителей транспортных средств и специальные рейдовые мероприятия, направленные на исключение из транспортного потока водителей в состоянии опьянения, проходили во всех районах Магнитогорска. Активное участие в мероприятии приняли дружинники из ООО «Автотранспортное управление».

Инспекторы ДПС выявили 17 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Еще два человека находились за рулем, не имея водительских удостоверений. В отношении нарушителей составлены административные материалы.

Кроме того, выявлено и пресечено пять фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения, в целях обеспечения общественной безопасности и принятия мер оперативного реагирования в случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте дежурному ГИБДД по телефону 8 (3519) 20-90-14.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка