Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Авто11 апреля 2023

На одном из аварийных перекрёстков Магнитогорска изменили работу светофора

Последние несколько лет на пересечении проспекта Ленина и улицы Гагарина регулярно происходят аварии, в том числе с пострадавшими.

10070 просмотров 7

В первых числах января 2023 года на этом перекрестке произошло ДТП с участием двух иномарок. Водитель «Шевроле» поворачивал на перекрестке налево. В это время по Ленина во встречном направлении ехал автомобиль «Порше».

1.webp

В начале февраля здесь случилось похожее ДТП с пострадавшим. На этот раз водитель автомобиля «БМВ Х3» поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-11113. Пострадала 64-летняя пассажирка отечественного авто.

2.webp

Как рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска, на днях на перекрестке у Драматического театра им. А. С. Пушкина изменили работу светофора. С восточной стороны теперь установлена зеленая стрелка в дополнительной секции, которая указывает поворот налево.

«Чтобы произвести поворот налево, а именно при движении с проспекта Ленина на улицу Гагарина (восточная сторона, в сторону ж/д-вокзала), водителям необходимо ориентироваться на зеленую стрелку в дополнительной секции», – прокомментировали в мэрии.

Участников движения попросили быть внимательными и строго выполнять требования светофоров, дорожных знаков и разметки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка