Ваш регион

-9°

вечером -9°

ночью -8°

USD

77.19

EUR

91.56

Воскресенье

15 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

15 февраля

14 февраля

Новости / Авто31 января 2025

По инициативе жителей Магнитогорска Госавтоинспекция проверила фары у более чем 50 автомобилей

Инспекторы искали незаконные изменения в конструкции световых приборов, а также проверяли соответствие класса источников света.

3622 просмотра 2

Во время рейдовых мероприятий автоинспекторы проверили более 50 автомобилей. Водителям, транспортные средства которых были оснащены фарами с не соответствующим классу источником света, были выписаны административные штрафы в размере 500 рублей.

Кроме того, нарушителям вручили требования, согласно которым водители обязаны устранить техническую неисправность и предоставить автомобиль на осмотр в Госавтоинспекцию. В случае неисполнения этого требования регистрация транспортного средства прекращается.

Подобные мероприятия продолжаются. Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что использование световых приборов, не предусмотренных конструкцией, может привести не только к административной ответственности, но и к созданию аварийной ситуации на дороге.

«Самовольно установленные световые приборы могут ослепить встречных водителей, что может привести к серьёзным последствиям. Необходимо соблюдать требования нормативных документов и проявлять ответственность за безопасность на дорогах», – подчеркнули в группе пропаганды БДД Госавтоинспекции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка