Ваш регион

+3°

утром +6°

днем +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Авто15 апреля 2023

Подробности ДТП на К. Маркса – самокатом, угодившим под иномарку, управлял подросток

Авария произошла сегодня, 15 апреля, на проспекте К. Маркса.

6317 просмотров 1

Напомним, дорожное происшествие было зафиксировано в 14:35 в районе дома № 171 на проспекте К. Маркса (пересечение с улицей Б. Ручьева). 42-летний водитель на автомобиле «Шкода Октавия» следовал на разрешающий сигнал светофора. Он сбил электросамокат Xiaomi, которым управлял 16-летний подросток.

1.jpg

Несовершеннолетний передвигался на запрещающий сигнал светофора по пешеходному переходу. В результате ДТП школьник получил травмы, ему назначили амбулаторное лечение.

2.jpg

«По данному факту сотрудниками полиции и управления образования администрации г. Магнитогорска будет проведена проверка деятельности образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетний, по вопросу организации работы в образовательной организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению обучающихся основам безопасного поведения на дорогах. Сотрудниками полиции также будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей», – прокомментировали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения быть внимательными на дороге, строго соблюдать требования Правил дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка