Ваш регион

+7°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Авто12 апреля

Полицейские Магнитогорска возобновили ночные рейды по парковкам крупных торговых центров

После жалоб жителей Магнитогорска на ночной шум от многочисленных дрифтеров и любителей громкой музыки сотрудники Госавтоинспекции вынуждены опять проводить профилактические мероприятия.

3051 просмотр 1

Сотрудники дорожно-патрульной службы проводят рейды в районе ТРК «Континент» и ТРК «Гостиный двор». По сообщениям горожан в социальных сетях, там на территории парковок по ночам собираются водители, действия которых нарушают общественный порядок и покой.

В группе пропаганды БДД нам рассказали, что инспекторы уделяют особое внимание водителям автомобилей с внесёнными изменениями в конструкцию, в частности с прямоточными глушителями, использование которых превышает допустимый уровень шума и нарушает покой граждан, а также нанесёнными на ветровое и передние боковые стёкла плёнками, которые ограничивают видимость с места водителя.

Только за одни сутки сотрудники Госавтоинспекции на прилегающей территории торгово-развлекательных центров составили в отношении автовладельцев пять протоколов об административных правонарушениях, из них четыре связаны с управлением транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, в том числе с установкой прямоточных глушителей.

Всего с начала года госавтоинспекторами пресечено свыше 11 тысяч административных правонарушений, свыше 1,1 тысячи фактов связаны с управлением транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и созданию для граждан комфортных условий проживания и отдыха будут продолжены на ежедневной основе, пообещали в Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка