Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто18 мая 2023

С начала года в Магнитогорске по вине мотоциклистов произошло два ДТП

В Магнитогорске проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

2843 просмотра

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений ПДД водителями мототранспортных средств в период с 18 по 21 мая рейдовые мероприятия пройдут вблизи массовых мест отдыха, садоводческих товариществ.

В Магнитогорске с начала года зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототранспортных средств, из них одно ДТП с пострадавшим, в которых один человек получил телесные повреждения. По вине водителей мототранспортных средств совершено два дорожно-транспортных происшествия.

02.jpg

Госавтоинспекция напоминает, что мототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч подлежит регистрации в РЭО ГИБДД в установленном порядке.

При управлении мотоциклом водитель обязан иметь при себе следующие документы:

  • водительское удостоверение соответствующей категории «А» (мотоциклы) или подкатегории «А1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт),
  • регистрационные документы на транспортное средство,
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

При управлении мопедом водитель обязан иметь водительское удостоверение категории «М» (мопеды и легкие квадроциклы) либо водительское удостоверение любой иной категории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка