Ваш регион

днем +3°

вечером +2°

USD

92.42

EUR

100.13

Воскресенье

7 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

7 апреля

6 апреля

5 апреля

Новости / Авто15 марта 2023

С начала года в Магнитогорске задержали более 300 пьяных водителей

Статистику по нарушениям представили в городском отделе ГИБДД.

2867 просмотров

В ежедневном режиме инспекторы выявляют водителей, которые позволяют себе управлять транспортными средствами в состоянии опьянения. С начала года к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения привлечены 373 водителя.

От повторного управления в состоянии опьянения водителей не останавливает ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом. За тот же период выявили 78 фактов повторного управления транспортными средствами водителями, которые сели за руль пьяными.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является не только одним из наиболее серьезных нарушений правил дорожного движения, но и способствует другим нарушениям, возникновению аварийных ситуаций и наступлению тяжких последствий, считают в группе пропаганды БДД и приводят фотографии последствий пьяных ДТП.

089.jpg

Водитель в состоянии опьянения значительно переоценивает свои возможности, теряет чувство меры и осмотрительность, а также способность к прогнозированию негативных последствий, при этом другие участники дорожного движения соблюдают ПДД, но это их не бережет от нетрезвых водителей.

– За управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ, за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
 

Если горожанам становятся известны случаи управления ТС водителем в состоянии опьянения, следует незамедлительно сообщать дежурному ГИБДД по телефону 8 (3519) 20-90-14.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка