Ваш регион

-2°

днем +12°

вечером +7°

USD

81.3

EUR

93.44

Вторник

31 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

31 марта

30 марта

Новости / АвтоСегодня, 11:51

Самостоятельная прогулка на улице для 6-летки из Магнитогорска закончилась на больничной койке

На мать дошколенка составили протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка, спровоцировавшего дорожную аварию.

1014 просмотров

30 марта в Магнитогорске зарегистрировали 17 дорожно-транспортных происшествий, три из них – с пострадавшими.

30 марта в 18:30 47-летняя водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», следовала по ул. Доменщиков со стороны ул. Галиуллина в сторону ул. Советской. В районе дома № 16 на ул. Доменщиков она совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте без сопровождения взрослых, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 6-летний мальчик получил телесные повреждения, госпитализирован с травмами головы, ссадинами тела и конечностей.

В ходе проверки было установлено, что в момент ДТП ребёнок находился на прогулке, мама находилась дома. По факту травмирования сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Орджоникидзевский» в отношении матери за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ. Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, прокомментировали в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции.

ZqOJpBqgtesLaij0gNv85FDBl8Csllq6WWXn6CIpsqzUlVVoJjoTdMylwEDn7W7qCu-CeRZglrnP1AsPVgugadGV.jpg

В тот же день в 10:30 69-летняя водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», следовала по Агаповскому шоссе со стороны Челябинского тракта и в районе дома № 14 в результате плохого самочувствия не справилась с управлением, совершила столкновение со встречно следующим грузовым автомобилем МАЗ с полуприцепом. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» получила телесные повреждения и была госпитализирована.


В 17:08 61-летняя водитель, управляя трамвайным вагоном, следовала по ул. Советской со стороны ул. Труда. В районе дома № 193 на ул. Советской, выполняя маневр поворота налево в результате выноса задней части вагона, совершила наезд на двух пешеходов, находившихся возле трамвайного полотна на островке безопасности. После падения пешеходов на них был совершён наезд попутно следующим автомобилем «Тент Т4» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП женщины-пешеходы в возрасте 40 и 59 лет получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел ГАИ Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка