Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто27 января 2023

Сегодня ГИБДД Магнитогорска проведёт массовые проверки – будут выявлять нетрезвых водителей

Об этом рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

2961 просмотр

Уже сегодня, 27 января, наряды ДПС проведут в Магнитогорске профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей. Сотрудники ГИБДД будут выявлять автомобилистов, которые сели за руль подшофе. В мероприятии также примут участие представители народной дружины ООО «Автотранспортное управление». Отметим, что рейды пройдут и в выходные.

«Госавтоинспекция просит всех водителей с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени», – отметили в ГИБДД.

По итогам 2022 года в Магнитогорске произошло 24 ДТП, виновниками которых были пьяные водители. В результате этих аварий два человека погибли, еще 28 получили ранения. Если говорить об областной статистике, то произошло 243 ДТП по вине пьяных водителей, погибли 45 человек, пострадали – 308.

В ГИБДД напомнили, что за управление автомобилем в нетрезвом виде (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) нарушителю грозит штраф 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Если нарушитель ранее уже попадался пьяным за рулем, то это уже «уголовка» – ст. 264.1 УК РФ. Максимально возможное наказание – два года лишения свободы.

«В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8 (3519) 20-90-14 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности. По всем поступившим сигналам сотрудники полиции примут необходимые меры реагирования».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка