Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто20 июля 2023

Сотрудники ГИБДД проведут трёхдневный рейд на дорогах Магнитогорска – будут и сплошные проверки

Об этом рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

4132 просмотра

21 июля на территори Магнитогорска сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки водителей транспортных средств. Проверять будут всех водителей, которые окажутся в районе проведения мероприятия. В Госавтоинспекции подчеркнули, что автомобилисты, не имеющие признаков опьянения, в кратчайшие сроки смогут продолжить движение.

«При наличии оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, в отношении него сотрудниками дорожно-патрульной службы будут проведены действия в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях», – рассказали в городском отделе ГИБДД.

Плюс к этому 21, 22 и 23 июля сотрудники отдельного батальона ДПС проведут специальные рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Главная цель рейдов – профилактика правонарушений, сохранение жизни и здоровья участников движения.

«Управление транспортным средством в состоянии опьянения является не только одним из наиболее серьезных нарушений правил дорожного движения, но и способствует другим нарушениям, возникновению аварийных ситуаций и наступлению тяжких последствий. Водитель в состоянии опьянения значительно переоценивает свои интеллектуальные и физические возможности, теряет чувство меры и осмотрительность, а также способность к прогнозированию негативных последствий своего противоправного поведения. Сотрудники Госавтоинспекции просят с пониманием отнестись к проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности граждан».

За управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит административное наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 000 рублей. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ, за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

«Уважаемые участники дорожного движения! В целях принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами, обеспечения общественной безопасности в случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, просим сообщать об этом в дежурную часть Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 20-90-14».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка