Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто19 июля 2023

Сотрудники отдела пропаганды БДД проведали ребят из Магнитогорска в детском лагере

Мероприятия профилактической направленности проводятся в пришкольных лагерях, загородных оздоровительно-образовательных центрах и детских садах.

2758 просмотров

Несмотря на лето, сотрудники группы пропаганды БДД ОГИБДД уделяют большое внимание мероприятиям профилактической направленности со школьниками и дошколятами. Даже сейчас, когда в школах нет детей, инспекторы отправились в гости в детский оздоровительно-образовательный центр «Уральские зори».

На встрече дорожные полицейские рассказали ребятам об основных факторах риска, на практике разбирали и моделировали разные ситуации, в которые могут попасть юные участники дорожного движения. Учили, как их избежать, разъяснили основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей и их последствия. Обратили внимание на опасность, которую представляют собой наушники и другие гаджеты при переходе проезжей части дороги, а также на то, к чему могут привести активные игры рядом с дорогой.

Коль скоро смена у девчонок и мальчишек заканчивается, то они вернутся в город, а это значит, что им нужно будет вспомнить правила поведения для велосипедистов и самокатчиков, а потому вместе с инспекторами ребята повторили важные основы ПДД.

Уже по традиции в конце встречи полицейские рассказали ребятам об особенностях несения службы сотрудниками ДПС, показали оснащение патрульного автомобиля. Все желающие получили возможность посидеть за рулем машины, послушать звуки сирены и увидеть, как работают проблесковые маячки, а также сделать памятные фото.

«Проведение таких встреч с юными участниками дорожного движения положительно влияет на формирование культуры поведения подрастающего поколения, а полученные знания помогают им правильно ориентироваться в дорожной обстановке», – считают в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка