Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто31 мая 2023

Стало известно, сколько видеодетекторов в этом году установят на дорогах Магнитогорска

Новое оборудование появится в Челябинске и Магнитогорске в рамках создания интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

4475 просмотров

На днях на портале госзакупок появился аукцион, в рамках которого власти региона закупят периферийное оборудование для внедрения интеллектуальной транспортной системы в Челябинской и Магнитогорской агломерациях. Всего на поставку и пусконаладку оборудования заказчик, которым выступает ГКУ «Центр организации закупок Челябинской области», готов направить 84,2 млн рублей – именно такова начальная (максимальная) сумма контракта.

В Магнитогорске в рамках этого контракта будет установлено 29 видеодетекторов транспорта на главных перекрестках города. Еще 47 штук появится на участках городских дорог. Согласно документации, эти видеодетекторы используются для отслеживания транспортных потоков в городе. Они измеряют скорость и интенсивность движения, загруженность городских дорог, учет грузового и легкового транспорта, отслеживают погодные условия. С помощью этого анализа интеллектуальная транспортная система способна регулировать светофорное управление.

Подрядчик должен смонтировать стратегические видеорегистраторы, дорожные контроллеры, а также телекоммуникационные всепогодные шкафы. Интеллектуальная система будет работать в автоматическом режиме. Впрочем, если понадобится, то ею может управлять и оператор – в особых случаях.

Добавим, что победитель аукциона определится уже в начале июня. А работы по монтажу и запуску оборудования завершатся в октябре 2023 года.

Напомним, ранее власти региона объявляли аукцион на 207,7 млн рублей на работу по созданию ИТС в Челябинске и Магнитогорске. Правда, определение поставщика было отменено из-за жалоб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка