Ваш регион

ночью +12°

утром +19°

USD

72.45

EUR

83.8

Вторник

16 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

15 июня

У пьяного водителя изъяли мопед, на котором он рассекал с пассажиром по территории сада в Магнитогорске

Задержали садового байкера вечером 12 мая в СНТ «Метизник-1».

3108 просмотров

Внимание сотрудников ДПС отдельного батальона ДПС УМВД по Магнитогорску привлёк водитель мопеда, который передвигался по территории садового товарищества и перевозил пассажира без мотошлема.

В ходе общения с 37-летним водителем сотрудники полиции выявили признаки опьянения и предложили ему пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения. По результатам освидетельствования был установлен факт алкогольного опьянения. Водитель был отстранён от управления, транспортное средство помещено на спецстоянку.

В отношении водителя составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения (материал направлен в мировой суд), за нарушение правил применения мотошлемов (назначен штраф в размере 1,5 тыс. рублей).

– В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, незамедлительно сообщайте дежурному Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску по телефону 8 (3519) 20-90-14 или 02/102 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности, – призвали в группе пропаганды БДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка