Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто10 августа 2023

В ДТП на улице Горького пострадала 17-летняя жительница Магнитогорска

Вчера, 9 августа, на дорогах Магнитогорска произошло 22 автомобильные аварии. Две из них – с пострадавшими.

3721 просмотр

В группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции рассказали, что проводится проверка по факту ДТП, которое произошло вчера рано утром. В 07:55 в районе дома на ул. Горького 21-летний водитель автомобиля «Чери А13» на пересечении неравнозначных дорог не уступил автомобилю «КИА Пиканто», который двигался по главной дороге. В результате произошло столкновение. Пострадала 17-летняя пассажирка автомобиля «Чери», ей назначено амбулаторное лечение. Известно, что в момент ДТП она находилась на заднем пассажирском сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности.

В тот же день в 10:25 73-летний водитель автомобиля ВАЗ-2111 в районе дома № 88 на улице Вокзальной не справился с управлением и выехал за пределы дороги. Там автомобиль врезался в электроопору. В этой аварии пострадала 55-летняя пассажирка авто, она будет лечиться амбулаторно. По факту ДТП проводится административное расследование.

2.jpg

За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли шесть фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, еще двое водителей были с видимыми признаками опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Один водитель не имел права управления транспортными средствами.

«К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 25 водителей, 22 водителя управляли автомобилями с техническими неисправностями, 41 водитель нарушил правила перевозки пассажиров, четверо водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 150 участников дорожного движения», – рассказали в ГИБДД.

Добавим, что на территории Магнитогорска продолжаются профилактические рейдовые мероприятия «Автобус», «Тонировка», «Ребенок – главный пассажир!», «Встречная полоса», «Пешеход» «Нетрезвый водитель». Телефон дежурной части 20-90-14.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка