Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
22 мая
Медсанчасть приглашает на консультативный приём к опытному урологу Евгению Котлярову
11:56Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxgoyJ8
В Госдуме предложили разрешить регистрацию автомобилей без полиса ОСАГО
Пока данную идею раскритиковали в думском комитете по финансовому рынку.

Госдума приняла в первом чтении поправки к закону «О государственной регистрации транспортных средств», внесённые главой думского комитета по транспорту Евгением Москвичевым.
Законопроект разрешит гражданам снимать машину с учёта в ГИБДД в день продажи, если договор купли-продажи оформлен через портал госуслуг или у нотариуса. Сегодня это можно сделать не ранее чем через десять дней с момента сделки: в течение этого времени старый владелец получает штрафы за нарушения, совершённые уже новым собственником. Поправка исключит необоснованные штрафы, постановления будут сразу приходить новому собственнику, пишет издание «КоммерсантЪ».
Также, согласно проекту, полис ОСАГО будет исключён из перечня документов, «предъявление которых является обязательным для совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца». Кроме того, документом предлагается внести изменения в закон об ОСАГО и в закон о безопасности дорожного движения, «исключающих обязанность заключения договора ОСАГО до совершения регистрации».
Автор законопроекта в пояснительных материалах обращает внимание, что покупка автомобиля не налагает на владельца транспортного средства обязанность использовать автомобиль и участвовать в дорожном движении.
«Зарегистрировав транспортное средство, он может длительное время не пользоваться им. Одновременно необходимо отметить, что ответственность за несоблюдение требований законодательства об обязательном страховании владельцев транспортных средств предусмотрена исключительно в случае выявления указанного нарушения при надзоре за дорожным движением», – говорится в пояснительной записке.
Идею регистрации автомобилей без ОСАГО раскритиковали в думском комитете по финансовому рынку. Глава комитета Анатолий Аксаков заявил, что, по оценкам страховщиков, по дорогам передвигается около 6 млн автомобилей без полиса ОСАГО, после принятия поправок их может стать ещё больше, а значит, повышается риск, что законопослушные граждане не смогут возместить ущерб в ДТП в рамках автогражданки. Он предложил при принятии законопроекта отразить в постановлении Госдумы необходимость увеличения камер слежения на дорогах, которые бы фиксировали отсутствие полиса ОСАГО у автомобилистов.
Ранее мы писали, что министерство транспорта РФ подготовило проект новых требований к дорожным камерам и предлагает ставить их не чаще одной на километр.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Первое что видит турист - это сам город. Тут недостроено, тут самострои, тут напилено, здесь - пыль как в Киндзадзе... Первое что надо туристу: гостиница, туалет, столовая. А не музыкальный театр, бассейн и мегастепь с чернозёмом под палящим солнцем летом и диким ветром зимой.
Вчера, 16:51На нашего СОЮЗа похожа)
Вчера, 16:1370 отдала и ещё 100 сверху...
Вчера, 15:18Вклад в будущее нашего любимого города. Спасибо
Вчера, 14:58У Яндекс. Погоды появились эксперты? Оо, что то новенькое.
Вчера, 10:48Фамилию предпринимателя - в студию!
Вчера, 10:22Ну ясно же написссссали - "непристойное поведение". А дальше самим надо думать, кто с кого штаны снял, и кто кому чего показал.
Вчера, 00:01Лишь бы денег с народа содрать...
21 маяТротуар давно требовал ремонта, спасибо
21 маяНе помер часом от дибета? Как это диабет? Слишком легко отделаться хочет. РАК и ТОЛЬКО РАК !!! .
21 мая