Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто25 мая 2023

В Ленинском районе Магнитогорска поймали пьяного 57-летнего местного жителя за рулём скутера

В Магнитогорске проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист», в рамках акции сотрудники ГИБДД создают условия для комфортного передвижения по дорогам города.

2931 просмотр

Вчера, 24 мая, во время дежурства сотрудники отдельного батальона ДПС выявили пять фактов нарушений ПДД водителями мототранспортных средств, в том числе один факт управления в состоянии опьянения.

В Ленинском районе был остановлен 57-летний мужчина, управлявший скутером, с признаками опьянения. Дорожные полицейские установили, что водитель не имеет права управления транспортным средством. Магнитогорца отстранили от управления скутером. Была проведена процедура медосвидетельствования, по результатам которой у водителя зафиксировали состояние опьянения.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, без водительского удостоверения в отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Санкция указанной статьи влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Кроме того, водитель был привлечен к административной ответственности за управление мопедом без мотошлема, в соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей. Мототранспортное средство задержано и помещено на специализированную стоянку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка