Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто24 апреля 2023

В Магнитогорске 45-летний мужчина на пешеходном переходе влетел в лобовое стекло «Киа Спектры»

С 21 по 23 апреля в Магнитогорске зарегистрировали 39 дорожно-транспортных происшествий.

10305 просмотров

22 апреля в 10:15 в районе дома № 17 на ул. Добролюбова 29-летний водитель автомобиля «Киа Спектра» совершил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 45-летний пешеход получил телесные повреждения, был госпитализирован в отделение травматологии.

По предварительным данным, пешеход переходил проезжую часть дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. По данному факту проводится административное расследование.

В 20:45 в районе дома № 2/2 на ул. Герцена 43-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», выполняя маневр поворота налево по зеленому сигналу светофора, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 72-летний мужчина-пешеход получил телесные повреждения, его госпитализировали в нейрохирургическое отделение.

2.jpg

23 апреля в 10:25 в районе дома № 40 на ул. Большевистской 75-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», выполняя маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-210930 под управлением 36-летнего водителя. После столкновения отечественный автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Женщина, водитель ВАЗа, получила телесные повреждения и была госпитализирована.

1.jpg

С 21 по 23 апреля сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 24 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, восемь водителей были с видимыми признаками опьянения, но отказались от медицинского освидетельствования, 13 водителей управляли автотранспортом, будучи лишенными этого права.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 46 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены 5 водителей, 48 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

Сотрудниками ДПС ГИБДД выявлены и пресечены шесть фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 434 участника дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка