Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто24 июля 2023

В Магнитогорске 77-летний садовод на иномарке врезался во встречную машину

С 21 по 23 июля в Магнитогорске зарегистрировали 40 дорожно-транспортных происшествий, три из них – с пострадавшими людьми.

4803 просмотра

В субботу, 22 июля, в 16:40 в районе дома № 77/1 на улице Гагарина 77-летний водитель автомобиля «Хендэ Акцент», выполняя маневр поворота налево, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140 под управлением 22-летнего водителя, движущимся во встречном направлении. После этого иномарка врезалась в стоящий автомобиль «Киа Соренто», за рулем которого находился 36-летний водитель.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля ВАЗ получили телесные повреждения, пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Пассажирка автомобиля «Хендэ Акцент» – 72-летняя женщина получила телесные повреждения, ее госпитализировали.

2.jpg

А в пятницу, 21 июля, в 21 час в районе дома № 228 на проспекте К. Маркса 34-летний водитель за рулем автомобиля «Шкода Рапид» при выезде с внутриквартальной территории совершил столкновение с электросамокатом Kugoo М5 под управлением 15-летнего подростка, пересекающего проезжую часть дороги по тротуару справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия подросток получил телесные повреждении, ему назначено амбулаторное лечение.

3.jpg

23 июля в 17:25 в районе дома № 12 на пр. Металлургов 33-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 86-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

За три минувших дня сотрудники ДПС отдельного батальона привлекли к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 487 участников дорожного движения.

В этом году на территории Магнитогорска складывается напряженная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом, количество ДТП с участием несовершеннолетних возросло на 36 % (34 ДТП), количество раненых – на 40 % (35 ДТП), зарегистрировано одно ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний. Причинами большинства ДТП с участием несовершеннолетних явились нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, в четырех ДТП установлена вина несовершеннолетних, нарушивших правила.

«Уважаемые водители, проявляйте повышенное внимание к юным участникам движения, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами, при проезде остановок общественного транспорта. Будьте особенно внимательными вблизи детских образовательных организаций и внутри кварталов. Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля», – с таким обращением выступили сотрудники группы пропаганды БДД ОГИБДД Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка