Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
14 июня
13 июня
В Магнитогорске автоледи на «Тойоте» сбила 14-летнюю школьницу на пешеходном переходе
За выходные дни на городских дорогах зарегистрировали 45 дорожно-транспортных происшествий.

25 ноября в 21:15 49-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Рав4», следовала по пр. К. Маркса – от ул. Труда в сторону ул. 50-летия Магнитки. Около дома № 208 на пр. К. Маркса она совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 14-летняя девочка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. По данному факту возбуждено дело об административном производстве.
С 24 по 26 ноября сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили и пресекли шесть фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Четыре водителя с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ещё два человека управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения, два водителя были лишены права на управление, но сели за руль.
К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечено 26 водителей, 61 водитель управлял транспортными средствами с техническими неисправностями, 23 водителя нарушили правила перевозки пассажиров, восемь водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 270 участников дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли два факта повторного управления транспортными средствами пьяными водителями, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В этом году на дорогах Магнитогорска зарегистрировано свыше 5 тысяч ДТП, в которых 350 человек ранены, 15 человек погибли. В числе погибших восемь пешеходов, четыре водителя, два пассажира, один велосипедист. Ранения различной степени тяжести получили 58 несовершеннолетних. Свыше 87 % ДТП произошло по вине водителей транспортных средств, рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
А что он тм поймал? Пачку мазутных слюсарей?
Сегодня, 01:50папа СОЮЗ ?
Сегодня, 01:48Где эта пропитая падаль Союз, ща бы выдал что нибудь интересное, давай отходи уже, скучно без тебя
Вчера, 23:48Террориста поймали, ордена им повесить
Вчера, 23:45"по состоянию на 10 июня 2025 года не подано ни одного заявления для зачисления в 9-11-е классы нового отделения школы № 54." и тут же читаем " В мэрии добавили, что прием заявлений для зачисления в 10-11 классы начнется 7 июля." Клоунада очередная, полно там желающих (судя по
Вчера, 20:56… С какой скоростью он летел? Было пару раз что выстреливали колеса при нормальной скорости машину легко можно удержать в полосе, тем более заднее колесо на скорости 100 даже не чувствуешь увода
Вчера, 14:52Такое ощущение, что смотрю Петросяна: что ни шутка, то баян.
Вчера, 13:56Сколько было воплей: постройте школу на Зеленом Логе! А незаменимые специалисты уехали и остался Зеленый Лог безлюдный и бездетный. А в Западном-1, 2, Светлом, Раздолье, Грин-Парке возят детей в город, и все переносят строительство школ.
Вчера, 13:55Под Магнитогорском девочка-подросток на электросамокате погибла под колёсами автомобиля Смертельное ДТП произошло в посёлке Красная Башкирия Абзелиловского района 7 июня. 16-летний юноша за рулём «Лады Приоры» сбил 16-летнюю девушку, которая ехала на электросамокате
Вчера, 12:06… Под Магнитогорском девочка-подросток на электросамокате погибла под колёсами автомобиля Смертельное ДТП произошло в посёлке Красная Башкирия Абзелиловского района 7 июня. 16-летний юноша за рулём «Лады Приоры» сбил 16-летнюю девушку, которая ехала на электросамокате
Вчера, 12:06…