Ваш регион

+14°

днем +20°

вечером +15°

USD

80.77

EUR

90.71

Суббота

17 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

17 мая

16 мая

Новости / Авто25 января 2023

В Магнитогорске дерзкий маршрутчик, сбивший школьницу, выплатит пострадавшей 600 тысяч рублей

ДТП произошло в марте 2022 года на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Грязнова.

3374 просмотра

11 марта примерно в 15:00 42-летний водитель маршрутки выехал на пересечение проспекта К. Маркса и улицы Грязнова на красный сигнал светофора. Через несколько мгновений он сбил 14-летнюю девочку. Школьница переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

С места ДТП пострадавшую увезли в больницу. Позже стало известно, что здоровью девочки был причинен тяжкий вред, а в отношении водителя маршрутки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Уже в суде маршрутчик полностью признал свою вину. Ему назначили в виде наказания 2 года ограничения свободы. Также он выплатит пострадавшей девочке 600 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда. Кроме того, суд сохранил арест автомобиля, принадлежащего мужчине.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка