Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто11 апреля 2023

В Магнитогорске девушку сбили на пешеходном переходе

Вчера, 10 апреля, на территории города было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшим.

4065 просмотров

В 12:00 в районе дома № 6 на улице Герцена 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21101 сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала 18-летняя девушка. С места аварии ее госпитализировали. По факту ДТП проводится административное расследование.

Сотрудники дорожно-патрульной службы за сутки выявили и пресекли четыре факта управления транспортными средствами пьяными водителями. Еще один водитель имел признаки опьянения, но отказался от прохождения медицинского освидетельствования, трое водителей сели за руль, будучи лишенными права управления транспортными средствами.

«К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 17 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены семь водителей, 26 водителей нарушили правила применения ремней безопасности. Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 171 участник дорожного движения», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

С начала года в Магнитогорске зарегистрировали уже 27 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых один человек погиб, 28 получили ранения. Среди пострадавших оказались шесть несовершеннолетних, в восьми ДТП установлена вина пешеходов. Шесть дорожно-транспортных происшествий произошло на регулируемых пешеходных переходах, 13 – на нерегулируемых пешеходных переходах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка