Ваш регион

+13°

вечером +4°

ночью +4°

USD

74.8

EUR

88.64

Четверг

30 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

30 апреля

Новости / Авто12 марта

В Магнитогорске ищут участников ДТП у ТЦ «Рынок Казачий», где сбили пешехода. Видео

Неизвестный водитель за рулём неизвестного автомобиля сбил пешехода и вместе с пострадавшим скрылся с места аварии.

5345 просмотров

О происшествии узнали исключительно благодаря камере уличного видеонаблюдения. Как пишет автор поста с видеороликом в соцсетях, наезд произошёл 8 марта примерно в 14:20-14:40 у ТЦ «Рынок Казачий».

Пешеход с пакетами в руках выходит на зебру, и в тот же момент в него врезается автомобиль. Человек подлетает на капот, затем падает на асфальт. Из машины выходят два человека, помогают подняться пострадавшему, собирают его пакеты. Затем они берут под руки пешехода, который еле стоит, и усаживают его на заднее пассажирское сиденье. Водитель и пассажир также садятся в автомобиль и уезжают с места аварии.

Известно, что в Госавтоинспекцию Магнитогорска участники ДТП не обращались, также там не было заявлений о произошедшем наезде на пешехода. Тем не менее полицейские работают по данному происшествию.

«Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают участников ДТП, зафиксированного на пересечении проспекта Ленина с улицей Труда, для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Госавтоинспекция разъясняет, что при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию (п. 2.5 ПДД РФ). Информацию о происшествии необходимо сообщить в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 20-90-13, 20-90-14 и действовать по указанию дежурного. Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток», – пояснили в группе пропаганды БДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: https://vk.com/auto_mgn

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка