Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто16 мая 2023

В Магнитогорске на бульваре Огни Магнитки взрослый мужчина на самокате врезался в ребёнка на велосипеде

За прошедшие сутки в Магнитогорске зарегистрировали сразу два ДТП с участием водителей электросамокатов.

4145 просмотров

15 мая в Магнитогорске зарегистрировали 14 дорожно-транспортных происшествий.

В 14:55 в районе дома № 20 на ул. Труда (регулируемый перекресток ул. Труда – ул. Ворошилова) 63-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21110, выполняя маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хендэ Туксон», под управлением 31-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ» получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

Труда.jpg

В 17:15 в районе дома № 21а на ул. Маяковского 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2108, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги, по предварительным данным, вне зоны нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 51-летний пешеход получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

Маяковского.jpg

В 17:30 в районе дома № 174 на пр. К. Маркса 43-летний водитель, управляя электросамокатом Kukirin, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, движущегося по тротуару в сопровождении матери. В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летняя девочка получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

Советской армии.jpg

В 19:20 в районе дома № 23 на ул. Советской Армии 39-летний водитель, управляя автомобилем «Субару XV», совершил наезд на электросамокат под управлением 17-летнего подростка, движущегося по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летний подросток, управляющий электросамокатом, получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. Электросамокат взят напрокат через сервис аренды электрических самокатов. По факту ДТП проводится административное расследование.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлены и пресечены три факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, два водителя были с видимыми признаками опьянения, но отказались проходить медосвидетельствование.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 15 водителей, еще 15 водителей нарушили правила применения ремней безопасности. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 140 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка