Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
В Магнитогорске на шоссе Космонавтов «Ларгус» пробил дорожное ограждение и улетел в кювет
Всего с 3 по 5 марта в Магнитогорске зарегистрировали 53 ДТП.

3 марта в 06:30 в районе дома № 104б/2 на ул. Кирова 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103 не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (дорожное ограждение). В результате дорожно-транспортного происшествия 26-летняя пассажирка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. По данному факту проводится административное расследование.

В тот же день в 17:20 в районе дома № 66 на шоссе Космонавтов 50-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 неправильно выбрал скорость движения, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лада Ларгус» под управлением 39-летнего водителя. После этого автомобиль «Лада» врезался в дорожное ограждение, вылетел в кювет и там перевернулся. В аварии травмы получили водители и 48-летняя пассажирка ВАЗа – всем назначено лечение на дому.
5 марта в 18:55 в районе дома № 7 на улице Центральный переход 69-летний водитель автомобиля ГАЗ-33021 не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Дэу Матиз», за рулем которого был 53-летний водитель. Водители получили телесные повреждения и были госпитализированы. По данному факту проводится административное расследование.

За минувшие три дня сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли 14 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Выявлено пять водителей с видимыми признаками опьянения, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 13 водителей управляли машинами, будучи лишенными этого права.
К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 31 водитель, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены четыре водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены 15 водителей.
Также выявлено и пресечено восемь фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 516 участников дорожного движения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Сегодня, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Сегодня, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Сегодня, 13:25Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабря