Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто6 марта 2023

В Магнитогорске на шоссе Космонавтов «Ларгус» пробил дорожное ограждение и улетел в кювет

Всего с 3 по 5 марта в Магнитогорске зарегистрировали 53 ДТП.

4929 просмотров

3 марта в 06:30 в районе дома № 104б/2 на ул. Кирова 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103 не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (дорожное ограждение). В результате дорожно-транспортного происшествия 26-летняя пассажирка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. По данному факту проводится административное расследование.

11 кирова.jpg

В тот же день в 17:20 в районе дома № 66 на шоссе Космонавтов 50-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 неправильно выбрал скорость движения, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лада Ларгус» под управлением 39-летнего водителя. После этого автомобиль «Лада» врезался в дорожное ограждение, вылетел в кювет и там перевернулся. В аварии травмы получили водители и 48-летняя пассажирка ВАЗа – всем назначено лечение на дому.


5 марта в 18:55 в районе дома № 7 на улице Центральный переход 69-летний водитель автомобиля ГАЗ-33021 не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Дэу Матиз», за рулем которого был 53-летний водитель. Водители получили телесные повреждения и были госпитализированы. По данному факту проводится административное расследование.

13 Центральный переход.jpg

За минувшие три дня сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли 14 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Выявлено пять водителей с видимыми признаками опьянения, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 13 водителей управляли машинами, будучи лишенными этого права.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 31 водитель, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены четыре водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены 15 водителей.

Также выявлено и пресечено восемь фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 516 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка