Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Авто31 июля 2023

В Магнитогорске на велосипедиста, попавшего в ДТП, составили протокол за пьяную езду

В выходные дни на улицах Магнитогорска пострадали сразу два велосипедиста, в одном случае 8-летний мальчик гулял без родителей, во втором – взрослый мужчина за рулем велосипеда оказался пьяным.

3234 просмотра

Госавтоинспекция Магнитогорска проводит проверку по факту ДТП, зарегистрированного 28 июля, с участием несовершеннолетнего водителя велосипеда. В 19 часов 23-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» следовал по внутридворовой территории в районе дома № 141/1 на пр. Ленина, где совершил наезд на велосипедиста, приближавшегося с левой стороны. В результате ДТП 8-летний мальчик на велосипеде получил телесные повреждения, ребенку назначено амбулаторное лечение. Сотрудниками полиции установлено, что мальчик находился на прогулке без сопровождения взрослых. Автомобиль получил механические повреждения.

«Сотрудниками полиции будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей. В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей и постановку несовершеннолетнего на профилактический учет», – отмечают в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

30 июля в 15:40 в районе дома № 11 на ул. Жукова 29-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж», начиная движение от места остановки, совершила столкновение с двигающимся справа велосипедом «Кама» под управлением 46-летнего водителя. В результате ДТП водитель велосипеда получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

2.jpg

Сотрудниками полиции в отношении водителя велосипеда составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, совершенное в состоянии опьянения», назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей. По данному факту проводится административное расследование.

За выходные дни сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили и пресекли 16 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения; пять водителей с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Еще два водителя не имели права управления транспортными средствами, один водитель сел за руль, будучи лишенным прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 45 водителей, 78 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 46 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 20 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 450 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка