Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто11 мая 2023

На улице Вокзальной водитель «Рено» сбил 12-летнего школьника

10 мая на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 13 ДТП.

3763 просмотра

В 17:05 в районе дома № 29/1 на улице Вокзальной 57-летний водитель автомобиля «Рено SR» совершил наезд на 12-летнего пешехода в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Известно, что в момент наезда мальчик перебегал зебру.


– Причиной ДТП являются невнимательность и личная недисциплинированность водителя, который, двигаясь по левой полосе проезжей части улицы Вокзальной и подъезжая к пешеходному переходу, видя, что автомобили, следующие в попутном направлении по правой полосе, в этот момент остановились для пропуска пешехода, не принял мер к снижению скорости и продолжил движение. По предварительной информации, в действиях водителя автомобиля «Рено SR» усматривается нарушение п. 14.2 ПДД РФ. Кроме того, неожиданное появление на проезжей части ребенка в капюшоне, который перебегал проезжую часть, не убедившись в безопасности, также является сопутствующей причиной ДТП, – отметили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили и пресекли факт управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, еще три водителя не имели права управления транспортными средствами, шесть водителей управляли, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 26 водителей, 36 водителей управляли транспортом с техническими неисправностями, 19 водителей нарушили правила перевозки пассажиров. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения более 170 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка