Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто26 апреля 2023

Начинающий водитель в Магнитогорске сбил ограждение, пешехода и совершил столкновение с трамваем

25 апреля на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 21 ДТП, в одной аварии пострадали люди и транспорт.

7209 просмотров

В 19:20 в районе дома №102 на ул. Кирова 19-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», на регулируемом перекрестке выехал на встречную полосу. Неопытный водитель не справился с управлением, врезался в металлическое ограждение и стойку дорожного знака. Затем автомобиль по инерции продолжил движение, въехал на трамвайную остановку, сбил там пешехода, после чего машину отбросило в стоящий трамвай.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Лада Гранта», водитель трамвая и пешеход – 47-летняя женщина – получили телесные повреждения, пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В отношении водителя автомобиля «Лада Гранта» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления).

Санкция указанной части статьи предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. По факту ДТП проводится административное расследование.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС за сутки выявлены и пресечены четыре факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель управлял автомобилем, будучи лишенным прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 18 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены два водителя, 15 водителей нарушили правила применения ремней безопасности. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 157 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка