Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Авто15 мая 2023

В Магнитогорске парень на арендном электросамокате сбил пенсионера

За минувшие три дня в городе было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, одно из них – с пострадавшим.  

3606 просмотров

14 мая в 14:35 в районе дома № 105 на проспекте К. Маркса 19-летний молодой человек на электросамокате сбил пешехода, следующего по тротуару в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 84-летний мужчина, ему назначили амбулаторное лечение. По данному факту проводится проверка. Электросамокат взят напрокат через сервис аренды электрических самокатов.

В ГИБДД отметили, что с начала года на территории Магнитогорска зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности. Это в том числе и электросамокаты. В двух ДТП пострадали люди: 1 апреля нетрезвый молодой человек сбил мужчину с ребенком, а 15 апреля водитель электросамоката попал под колеса автомобиля.

За три дня сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли 18 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, два водителя были с видимыми признаками опьянения, но отказались от медосвидетельствования.

«Девять водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 54 водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены 19 водителей, 37 водителей нарушили правила применения ремней безопасности», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Сотрудники ДПС также задержали двух водителей, которые повторно попались пьяными за рулем. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка