Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто22 марта 2023

В Магнитогорске пешеходам и водителям почти неделю целенаправленно разъясняли ПДД

Магнитогорск присоединился к областной профилактической акции «Пешеход», участие в рейдовых мероприятиях также принимали дружинники.

3308 просмотров

С 14 по 20 марта в Магнитогорске проходила акция «Пешеход». В ходе мероприятия с участниками дорожного движения с использованием сигнальных громкоговорящих установок проводилась разъяснительная работа.

Особое внимание во время профилактической акции уделялось разъяснительной работе с водителями о необходимости повышенного внимания при проезде зон нерегулируемых пешеходных переходов. Пешеходам напоминали о соблюдении требований сигналов светофора и необходимости использования световозвращающих элементов в экипировке в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

0.jpg

Во время дежурств инспекторы выявили более 200 административных правонарушений, допущенных водителями и пешеходами. 126 раз водители нарушили правила проезда пешеходных переходов, и 98 раз пешеходы пытались перейти проезжую часть в неположенном месте.

В группе пропаганды БДД ОГИБДД представили цифры аварийной статистики этого года. Зарегистрировано 40 ДТП с пострадавшими, ранения получили 50 человек, в том числе ранены четверо несовершеннолетних пешеходов в возрасте от 11 до 15 лет. На регулируемых пешеходных переходах произошло 4 наезда, на нерегулируемых – 6.

Двое детей пострадали по собственной неосторожности: 15-летняя девочка перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора, 11-летний мальчик переходил проезжую часть дополнительного проезда вне зоны пешеходного перехода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка