Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто2 мая 2023

В Магнитогорске под колёсами «Ниссана» оказался 10-летний школьник – мальчик ехал по зебре на самокате

За выходные дни сотрудники ГИБДД выявили свыше 600 нарушений ПДД – по семи фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

3646 просмотров

В период с 28 апреля по 1 мая на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 62 дорожно-транспортных происшествия, в четырех авариях пострадали люди. О двух резонансных авариях мы уже сообщали.

28 апреля в 14:50 в районе дома № 43 на проспекте Ленина 33-летний водитель автомобиля УАЗ-315196, по предварительной информации, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21124 под управлением 19-летнего водителя. После столкновения УАЗ опрокинулся.

Ленина, 43.jpg

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля ВАЗ – 19-летняя девушка получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

В 15:55 в районе дома № 53 на улице им. Газеты «Правда» 35-летний водитель автомобиля «Рено Меган» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля.

Правда, 53.jpg

В результате дорожно-транспортного происшествия 11-летняя школьница получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

По данному факту сотрудниками полиции и управления образования администрации Магнитогорска будет проведена проверка деятельности образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетняя, по вопросу организации работы образовательной организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению обучающихся основам безопасного поведения на дорогах. Сотрудниками полиции также будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В 18:05 в районе дома № 24 на ул. Набережной 46-летний водитель автомобиля «Ниссан Х-Трейл» совершил наезд на пешехода, который двигался на самокате по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход – 10-летний мальчик – получил телесные повреждения, пострадавший госпитализирован в отделение травматологии. По факту ДТП проводится административное расследование.

Без названия.png

30 апреля в 17:40 в районе дома № 3 на ул. Профсоюзной 59-летний водитель автомобиля «Хавтай Болигер» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с приближающимся слева по главной дороге автомобилем «Лада-217030» под управлением 37-летнего водителя.

Профсоюзная.jpg

В результате дорожно-транспортного происшествия 4-летняя пассажирка автомобиля «Лада» получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение. На момент ДТП ребенок находился на переднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве и был зафиксирован ремнем безопасности. По факту ДТП проводится административное расследование.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявлено и пресечено 12 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, выявлены шесть водителей с видимыми признаками опьянения, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 15 водителей управляли транспортом, будучи лишенными этого права.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 37 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены 27 водителей, 68 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

Сотрудниками ДПС выявлено и пресечено семь фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 619 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка