Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто22 февраля 2023

В Магнитогорске полицейские дистанционно провели для детей уроки безопасности

Онлайн-занятия со школьниками проводят в целях повышения осведомленности в вопросах безопасности дорожного движения и интернет-безопасности.

2522 просмотра

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц начала урок с информации о влиянии погодных условий на уровень аварийности с участием пешеходов. Также она привела статистику аварийности с детьми. Так, в этом году в Магнитогорске зарегистрировано три факта ДТП, в которых травмы получили дети-пешеходы. В двух случаях причиной дорожных происшествий стала собственная неосторожность несовершеннолетних. Кроме того, старший инспектор разъяснила факторы, которые влияют на длину тормозного пути автомобиля и правила безопасного передвижения по внутриквартальным территориям и пешеходным переходам.

Помимо этого на онлайн-уроке школьникам рассказали о мероприятиях, посвященных юбилею со дня создания отрядов юных инспекторов движения в России.

Во второй части урока юрисконсульт правового отдела УМВД по Магнитогорску лейтенант внутренней службы Олеся Емельянова поведала школьникам о безопасности в Интернете. Слушатели узнали о существовании внешних угроз в Сети, таких как спам, вирус, фишинг, кибербулинг и удаленный доступ. Сотрудник полиции рассказала о способах совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних при помощи дистанционных технологий и объяснила, каким способом им противостоять.

В завершение встречи инспектор напомнила школьникам об ответственности за совершение различных правонарушений и ответственности, которую несут родители в случае недостижения ребенком возраста привлечения к ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка