Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто6 декабря 2022

В Магнитогорске ребёнка высадили из маршрутки в мороз и не вернули деньги за проезд. В резонансной истории разбираются полицейские

В городском паблике разместили анонимный пост о том, как детей высадили из маршрутки.

4808 просмотров 2

Автор написал, что его сына и еще одного школьника при проверке автобуса сотрудниками ГИБДД высадили, так как в салоне не было мест и детей перевозили стоя. Мальчик постеснялся потребовать назад деньги за проезд, чтобы доехать до дома на другом транспортном средстве, но и водитель не подумал о возврате.

Что до инспектора ГИБДД, который проверял документы и затем составил на водителя протокол за нарушение правил перевозки, то он даже в суть вопроса вникать не стал. В результате водитель получил протокол, инспектор – очередную «палку», а сын автора в мороз пошел домой пешком, денег на еще один билет у ребенка не было.

4.jpg

В пресс-службе городской полиции по факту публикации начато собственное расследование. Было установлено, что 5 декабря в 15:15 в районе дома № 146 на проспекте Карла Маркса старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску за нарушение правил перевозки пассажиров в отношении водителя автобуса «Луидор» составил протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки пассажиров».

Сегодня утром стало известно, что личность водителя установили, его вызвали в отдел ГИБДД для дачи объяснений по информации, размещенной в паблике. В полиции также надеются найти автора публикации, с помощью показаний которого правоохранители намерены установить все обстоятельства происшествия.

Нам не удалось узнать, какие претензии инспекторы могут предъявить водителю либо индивидуальному предпринимателю, работающему на маршруте коммерческих перевозок № 18. Если речь идет о внесенных дополнениях в федеральный закон, запрещающий высадку пассажиров в возрасте до 16 лет, которые едут без сопровождения и билета, то в данном случае мальчик оплатил проезд, а высадили его потому, что он ехал стоя. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка