Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Авто9 марта 2023

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД остановили 390 машин во время сплошной проверки автотранспорта

Во время рейда дорожным полицейским попался один пьяный водитель.

6647 просмотров 3

7 марта в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели сплошные проверки участников дорожного движения на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения и пресечения преступлений.

Выявлено и пресечено 12 нарушений ПДД, в том числе управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Водителя отстранили от управления.

12.jpg

«За управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей. При повторном совершении предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ, максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов», – прокомментировала старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД Нонна Гейнц.

Кроме того, выявлено семь фактов нарушения правил использования ремней безопасности, два факта управления транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка