Ваш регион

+23°

вечером +18°

ночью +14°

USD

79

EUR

90.01

Четверг

12 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

12 июня

11 июня

Новости / Авто16 октября 2023

В Магнитогорске установили светофор на переходе, где сбили сестёр-школьниц и 20-летнего парня

В Магнитогорске на улице Труда нерегулируемый пешеходный переход, признанный потенциально опасным, оснастили светофором с вызывной фазой для пешеходов.

4216 просмотров 1

В мае этого года на пешеходном переходе у дома № 47 на улице Труда произошло несколько ДТП: сначала автомобиль сбил сестёр, которые шли в школу на уроки, позже под колёсами оказался молодой человек. Все пешеходы получили травмы, которые потребовали дальнейшего лечения.

«В связи с высокими рисками наезда на пешеходов в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного у дома № 47 по ул. Труда, сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска в адрес администрации Магнитогорска были направлены предложения о необходимости приведения данного участка в соответствие с нормативными требованиями», – прокомментировали в группе пропаганды БДД городского отдела Госавтоинспекции.

Участок проезжей части, где ранее был нерегулируемый переход для пешеходов, переоборудован: установлены светофорные секции для автомобилей и пешеходов. Для пеших участников дорожного движения секция снабжена кнопкой, которая позволяет вызывать фазу для безопасного перехода проезжей части.

На данный момент пешеходный переход работает как нерегулируемый, но после подключения светофоров к городской системе он станет регулируемым. В Госавтоинспекции сообщили, что объект заработает в ближайшие дни. Таким образом, водителям нужно быть предельно внимательными из-за смены приоритетов в движении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка