Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто8 июня 2023

В Магнитогорске в ДТП пострадала 18-летняя пассажирка маршрутки

7 июня на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 7 дорожно-транспортных происшествий.

3978 просмотров

В 08:05 в районе дома № 55г на ул. Грязнова (регулируемый перекресток пр. Ленина и ул. Грязнова) 26-летний водитель автомобиля «Ситроен С4», по предварительным данным, при выполнении маневра поворота налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Луидор» под управлением 51-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия 18-летняя пассажирка маршрутки получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

5.jpg

В 09:30 в районе дома № 16 на ул. Зеленой 30-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Лексус RX 350», по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу и совершила столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Хендэ Соната» под управлением 36-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия 33-летний пассажир автомобиля «Хендэ Соната» получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

За прошедшие сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона выявили один факт управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, еще три водителя были с видимыми признаками опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. Три водителя управляли автомобилями, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 22 водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены шесть водителей, еще шесть водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

Сотрудники ДПС выявили три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 161 участник дорожного движения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка