Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто31 июля 2023

В Магнитогорске в июле из-за форс-мажоров на рельсах трамваи простояли почти 10 часов

С 1 по 30 июля в Магнитогорске зафиксировали 16 случаев простоя электротранспорта – в два раза больше, чем в июне при аналогичных ситуациях.

2957 просмотров 1

Вечером 17 июля произошло ДТП с участием трамвая на остановке «Броневая» – автомобиль врезался в трамвай. Задержка в движении трамваев составила более 30 минут.

18 июля в 15:21 в связи с обрывом кабеля контактной сети неустановленным транспортным средством в районе остановки «Магнитная» произошла остановка движения трамваев продолжительностью более 1 часа 30 минут.

Затем 20 июля в 11:22 на участке между остановками «Комсомольская площадь» и «Автобаза» автомобиль встал на рельсах, спровоцировав простой электротранспорта около 20 минут. Чуть позже в тот же день (13:17) на пересечении улицы Труда и проспекта Карла Маркса два автомобиля не поделили дорогу и встали на трамвайных путях. В результате ДТП задержка в движении трамваев составила более 20 минут.

Похожий случай произошел 21 июля в 14:16. На пересечении улицы Зеленый Лог и проспекта Карла Маркса столкнулись два автомобиля. Простой электротранспорта в данном случае составил около 40 минут.


Утром 26 июля такое же ДТП произошло на перекрестке улиц Ленинградская и Суворова. Задержка в движении трамваев составила 20 минут.

Суммарное время простоя электротранспорта за месяц (включая случаи ожидания скорой помощи, возгорания транспортного средства и обрыва кабеля контактной сети) составило более 9 часов 40 минут, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

В «Маггортрансе» водителям рекомендуют строго соблюдать Правила дорожного движения, внимательно следить за дорогой и объективно оценивать возможности своего транспортного средства, а также учитывать погодные условия. Не стоит забывать и то, что трамвайные пути следует пересекать в соответствии с правилами дорожного движения, не создавая препятствий движению электротранспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка