Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто24 января 2023

В Магнитогорске водитель довёз до больницы сбитого им пешехода, но о ДТП умолчал

Вчера, 23 января, на территории Магнитогорска было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшим.

4074 просмотра

В 07:30 в районе дома № 1 на улице Профсоюзной неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал 61-летний мужчина, которому назначили амбулаторное лечение.

Интересно, что после аварии водитель сам доставил пострадавшего в медицинское учреждение, а потом уехал. О случившемся ДТП в полицию он так и не сообщил.

«В ходе проведенных сотрудниками Госавтоинспекции розыскных мероприятий водитель и автомобиль, причастные к данному происшествию, были установлены. В отношении водителя – мужчины 1952 года рождения – возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся) КоАП РФ», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Водителю теперь грозит лишение водительских прав на срок до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. По факту ДТП проводится административное расследование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка