Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто5 мая 2023

В Магнитогорске водитель «Гранты» сбил пешехода, который ночью шёл по дороге

С 3 по 4 мая на территории города было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшим.

3234 просмотра

Вчера, 4 мая, в 01:40 в районе дома 17/а на улице 9 Мая 27-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил пешехода, находившегося на проезжей части без цели ее перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 51-летний мужчина получил телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии. По данному факту проводится административное расследование.

За два минувших дня сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли семь фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Выявлен один водитель с видимыми признаками опьянения, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, два водителя сели за руль, будучи лишенными права управления. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 53 водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены 19 водителей, 42 водителя нарушили правила применения ремней безопасности.

Сотрудники ДПС выявили двух водителей, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Горе-водителям грозит до двух лет лишения свободы. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 407 участников дорожного движения.

По итогам четырех месяцев 2023 года на территории Магнитогорска зарегистрировали 38 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых один человек погиб, 39 получили ранения, в том числе десять несовершеннолетних. В 14 ДТП установлена вина пешеходов. Десять дорожно-транспортных происшествий произошли на регулируемых пешеходных переходах, 15 – на нерегулируемых пешеходных переходах, рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка