Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Авто7 марта 2023

В Магнитогорске водитель маршрутки № 43 вышел на работу с признаками опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя маршрутного транспортного средства, который отказался пройти медосвидетельствование.

3581 просмотр 1

6 марта в 06:15 в районе дома № 1 на улице Зеленцова экипаж ДПС остановил маршрутное такси «Луидор», в ходе проверки водитель маршрутки отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции установлено, что водитель следовал по маршруту № 43. В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

Добавим, что согласно информации, представленной на сайте администрации города, коммерческие перевозки по данному муниципальному маршруту осуществляет АО «Прокатмонтаж».

В группе пропаганды БДД ОГИБДД подчеркнули, что инспекторы провели необходимый комплекс мероприятий с пассажироперевозчиком, объявив предприятию предостережение и поставив вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка