Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Авто11 ноября 2022

В Магнитогорске водитель «Ниссана» наехал на пешехода, сидевшего на дороге

Вчера, 10 ноября, на территории города было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал пешеход.

3637 просмотров

В 20:20 53-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» следовал по улице Индустриальной – со стороны улицы Грязнова в сторону улицы им. Газеты «Правда». В районе дома № 18 иномарка сбила пешехода, который находился на проезжей части без цели ее перехода.

В результате наезда 42-летний мужчина получил травмы. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение. Выяснилось, что в момент наезда на пешехода скорость автомобиля составляла около 45 км/ч. Водитель не успел увидеть мужчину в темной одежде с капюшоном на голове, который сидел прямо на проезжей части спиной к автомобилю.

«У пешехода отсутствовали световозвращающие элементы на одежде, что не позволило водителю заметить его заблаговременно и предотвратить наезд. По данному факту проводится административное расследование», – прокомментировали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли пять фактов управления транспортными средствами пьяными водителями, один водитель сел за руль, не имея права на управление, еще один управлял, будучи лишенным права управления.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 37 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены двое водителей, в отношении восьми водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечены свыше 150 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка