Ваш регион

+1°

днем +13°

вечером +9°

USD

76.09

EUR

89.41

Пятница

17 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

16 апреля

Новости / Авто15 апреля

В Магнитогорске женщина на самокате получила травмы из-за нежелания спешиться на зебре. Видео

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 19 дорожно-транспортных происшествий.

4358 просмотров 1

14 апреля в 17:22 52-летний водитель автомобиля «Лада Веста» двигался по пр. Карла Маркса. При выполнении маневра поворота направо на зелёный сигнал светофора на ул. Советской Армии он столкнулся с электросамокатом под управлением 38-летней женщины, которая пересекала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора не спешившись. В результате ДТП водитель электросамоката получила телесные повреждения. После осмотра медицинскими специалистами её отпустили домой.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

В отношении водителя электросамоката составлен административный материал по ст. 12.29 ч. 2 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения», наложен административный штраф в размере 800 рублей.

1.jpg

За невыполнение требования ПДД перед поворотом направо заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, водитель автомобиля «Лада Веста» привлечён к административной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео: Отдел Госавтоинспекции Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка