Ваш регион

+12°

утром +15°

днем +19°

USD

71.73

EUR

82.78

Среда

10 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

10 июня

9 июня

Новости / АвтоСегодня, 10:43

В посёлке Димитрова в Магнитогорске сотрудники ГАИ остановили пьяного мотоциклиста

В городе продолжается профилактическая акция «Мотоциклист».

260 просмотров

За два дня проведения рейдовых мероприятий пресечено 11 грубых нарушений требований ПДД водителями мототранспортных средств. Также выявлены факты управления мотоциклами водителями в состоянии опьянения и не имеющими права управления. Два мотоцикла помещены на спецстоянку.

8 июня в 21:50 у дома № 17 по улице Щербакова внимание сотрудников отдельного батальона ДПС привлек водитель мотоцикла. В ходе общения с водителем сотрудники полиции выявили признаки опьянения и предложили пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения.

– Освидетельствование подтвердило состояние опьянения водителя – наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе составило 0,756 мг/л. Водитель был отстранен от управления транспортным средством. При проверке по информационным системам учета Госавтоинспекции установлено, что мужчина не имеет права управления ТС, – прокомментировали в группе пропаганды БДД.

В отношении 47-летнего водителя составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Водитель отстранен от управления, транспортное средство помещено на спецстоянку.

WdZTSaIDQOcW3FxJHStvnVN7ZWbnAgXEq4IOAxtqIcN2BGLsaNSCAOscjaDb2_uBMJjbRnNmC365D5dtzRpQZe87.jpg

Также был задержан водитель электровелосипеда в состоянии опьянения. В отношении 41-летнего водителя составили протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Помимо этого, водитель привлечен к ответственности «за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Госавтоинспекция Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка