Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто25 ноября 2022

Всплеск аварийности из-за снегопада. В Магнитогорске за сутки зафиксировали 49 ДТП

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, в двух авариях пострадали пассажиры автомобилей.

3710 просмотров

В 14:30 53-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Пиканто», следовала по шоссе Западному – со стороны улицы Гагарина в сторону улицы Зеленой. В районе дома № 148 на Западном шоссе в условиях снегопада автоледи не справилась с управлением и выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Там иномарка столкнулась с автомобилем «Лада Веста».

2.jpg

В результате ДТП травмы получил 9-летний пассажир автомобиля «Лада Веста». Пострадавшему мальчику назначили амбулаторное лечение. В момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье, был зафиксирован штатным ремнем безопасности. По данному факту проводится административное расследование.

А в 21:08 32-летний водитель автомобиля «Хендай Акцент» следовал по улице Грязнова – со стороны проспекта Карла Маркса в сторону проспекта Ленина. Поворачивая налево на перекрестке, он не уступил дорогу и совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Веста», который двигался прямо. В результате ДТП 32-летняя пассажирка автомобиля «Хенде Акцент» получила травмы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. По данному факту проводится административное расследование.

3.jpg

За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли три факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель сел за руль, будучи лишенным права управления.

«К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 26 водителей, в отношении 16 водителей в мировой суд направлены материалы по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечены свыше 180 участников дорожного движения», – рассказали в ГИБДД.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция города Магнитогорска в очередной раз обратилась к участникам дорожного движения:

«Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учетом дорожных и погодных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий, не переоценивайте собственные возможности! Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка