Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто11 ноября 2022

Жуткое ДТП. 10-тонный грузовик, съехавший в котлован, раздавил рабочих

В результате страшной аварии погибли двое мужчин, которые проводили ремонт трубопровода.

6128 просмотров

ДТП произошло накануне, 10 ноября, в Златоусте на улице Металлистов. 33-летний водитель грузового автомобиля МАН на спуске не справился с управлением. По словам мужчины, у него просто отказали тормоза. В итоге большегруз съехал в котлован, в котором шел ремонт трубопровода.


В результате ДТП погибли двое мужчин – 22 и 24 лет. Грузовик весом около 10 тонн их буквально раздавил.

«У двух человек, производивших работы внизу, шанса не было. Ров длиной около 100 метров, шириной и глубиной четыре метра в месте работ наполнен трубами, металлоконструкциями, среди которых укрыться или отойти в сторону от опасности невозможно», – прокомментировали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Спасатели дежурной смены, оперативно прибывшие к месту ДТП, произвели разведку. Тогда и стало понятно, что рабочие, оказавшиеся под грузовиком, получили травмы, несовместимые с жизнью. Работы по деблокировке погибших начались только после подъема грузовика. Тела рабочих подняли на поверхность и передали правоохранителям.

– В отношении водителя грузового автомобиля МАН отделом полиции города Златоуста возбуждено уголовное дело. Сегодня с него взяли обязательство о явке, – сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

По части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) 33-летнему мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка