Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Спонсоры, ау! Юные танцоры из Магнитки очень хотят выступить в Сочи

Магнитогорск. Детский коллектив «Непоседы» пригласили на международный хореографический фестиваль-конкурс в Сочи, но поездка пока под вопросом.

12706 просмотров 1
Спонсоры, ау! Юные танцоры из Магнитки очень хотят выступить в Сочи

Хореографический коллектив «Непоседы» объединяет большое количество детей в трех возрастных категориях от 5 до 15 лет. За восемь лет активных танцев ребята становились лауреатами в различных городских, всероссийских и международных фестивалях, таких как «Музыкальная горошина», «Улица горящих фонарей», «Танцевальная капель» в Магнитогорске; «Счастливое детство» в Днепропетровске; «На олимпийском побережье» в Сочи. Они постоянно участвуют в городских мероприятиях, конкурсах и концертах. Изучая основы классического, народного, современного и историко-бытового танца, ребята воплощают в жизнь свои разнообразные творческие способности.  

 Руководитель и основатель коллектива, балетмейстер, хореограф Марина Оллыкайнен награждена Почетной грамотой главы города в 2012 году, Благодарностью Законодательного Собрания Челябинского области в 2013 году. Среди прочих наград, самой ценной является преданная любовь ее воспитанников. Ребята отзываются о ней как о хорошем организаторе, творческой личности и настоящем мастере своего дела. Увлеченность детей позволяет ей воплощать на сцене самые смелые замыслы.

К слову, V Международный хореографический фестиваль-конкурс «AKVA –LOO – TEMP!», на который пригласили юных магнитогорцев, в этом году соберет лучших российских и зарубежных педагогов различных хореографических направлений: уличные танцы, современная, народная и классическая хореография. Участников фестиваля ожидают ежедневные батлы и творческие встречи, мастер-классы от ведущих танцоров мира, конкурсные выступления, призы и награды. 

Для юных танцоров нашего города фестиваль в Сочи – это отличная возможность научиться чему-то новому, познакомиться с единомышленниками из разных стран и заявить о Магнитогорске на весь мир. Единственное «но» – финансовые затраты, которые, по словам мамы одного из участников коллектива Татьяны Николаенко, непосильны «Непоседам»: 

«Когда ребята ездили на фестиваль «На олимпийском побережье» в Сочи в прошлом году, спонсорскую поддержку оказывал профсоюз комбината, но в этом году они нас не смогли поддержать. В Сочи планируют поехать 23 ребенка. Сумма затрат на одного складывается из стоимости билета на поезд, ежедневного питания и оргвзноса. По нашим подсчетам, это около 20 000 рублей на одного человека», - комментирует Татьяна Сергеевна.

Среди желающих поехать на фестиваль есть дети из многодетных семей, родные братья и сестры. Вот и получается, что некоторым родителям необходимо собрать уже не 20, а 40 тысяч. «Непоседы», их родители и руководитель в настоящее время ищут организации города, которые могут оказать спонсорскую поддержку коллективу и осуществить мечту ребят.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-903-091-02-35, Татьяна Сергеевна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка