Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
17 июня
Диагностика органов зрения. В медсанчасти действует специальная цена на когерентную томографию
16:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxvPar6L
Благотворительная выставка дает первые результаты. Магнитогорцы откликнулись на призыв помочь директору ДХШ
Магнитогорск. С 16 октября в картинной галерее проходит выставка-продажа работ местных художников. Все собранные на выставке средства будут отправлены на лечение директора детской художественной школы Леонида Эслингера.

Напомним, что директору детской художественной школы Леониду Андреевичу Эслингеру диагноз врачи поставили в мае этого года. Затем была изнурительная химиотерапия в Магнитогорске, которая не принесла результата. Опухоль дала метастазы.
Коллеги Леонида Андреевича Эслингера помогали сами, чем могли. Он не хотел обращаться за помощью к магнитогорцам, к каким-то сборам пожертвований. Вообще не хотел говорить о своем диагнозе, озвучивать его.
Так как в Магнитогорске победить болезнь не получилось, он уехал в Москву. Там лучше оборудование, больше возможностей для хирургического удаления злокачественного новообразования. Там, разумеется, можно получить и бесплатную помощь. Но надо ждать. А ждать времени нет. На операцию выставили счет по сути-то для подобных сборов небольшой: 500 000 рублей. Но для Леонида Андреевича и его семьи сумма неподъемная.
С 16 октября в Магнитогорской картинной галерее была открыта благотворительная выставка-продажа картин магнитогорских художников. Работы на эту выставку могут приносить магнитогорские художники, а все средства, полученные от продажи, будут направлены на лечение Леонида Андреевича Эслингера, директора детской художественной школы города Магнитогорска.
![]() |
![]() |
![]() |
По нашей информации, на инициативу картинной галереи откликнулись, как местные художники, так и любители искусства. Сейчас в одном из залов галереи представлено множество работ, выполненных местными художниками. Здесь можно купить картины Эдуарда Медера, Владимира Некрасова и других известных и маститых магнитогорских художников. Активное участие в выставке принимает и Детская художественная школа, представленная работами педагогов и благодарных учеников Леонида Эслингера.
По состоянию на 19 октября магнитогорцы приобрели на выставке работ на общую сумму в 120 тысяч рублей. Интересно, что цена на представленные в экспозиции работы самая разная – от символических 50 рублей, до 10 тысяч за большое пейзажное полотно, способное украсить практически любой интерьер.
Напоминаем, что вход на выставку бесплатный. Магнитогорцы могут прийти на выставку в часы работы галереи и приобрести понравившуюся работу. Также для участия в выставке приглашаются художники города.
Адрес картинной галереи: улица имени газеты Правда, 12, часы работы: с понедельника по субботу с 11:00 до 19:00, среда - с 13:00 до 21:00, воскресенье - выходной.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бассейн это хорошо. Похмелье быстрей у тебя пройдет
Сегодня, 15:06Вопросы есть к администрации и собранию депутатов с Морозовым для чего они нужны если не могут организовать уборку в городе и на дорогах. Губернатор с медициной в области проблемы в частности нашем городе
Сегодня, 14:01Бассейн с утра у меня по плану), я уже говорил об этом! Но видимо твоя деменция прогрессирует!
Сегодня, 13:39Бассейн с утра!
Сегодня, 13:39Мыкать это из какого-то деревенского сленга? Давай пояснительную бригаду, рожа.
Сегодня, 11:39Молодец рожа! В ценах на дешевое пойло ориентируешься.
Сегодня, 11:37Тебе и бильярд не светит. С такой рожей фейсконтроль на входе не пройдешь.
Сегодня, 11:36Ложись спать пораньше, рожа! Утром на завод.
Сегодня, 11:35Может Билайн как то блокировать деменционо-тупые коменты СОСОюза-фантазёра?
Сегодня, 02:10раскукарекался) ты ярд максимум увидеть мог, да то в составе слова бильЯрд)
Сегодня, 02:05