Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Благотворительная выставка дает первые результаты. Магнитогорцы откликнулись на призыв помочь директору ДХШ

Магнитогорск. С 16 октября в картинной галерее проходит выставка-продажа работ местных художников. Все собранные на выставке средства будут отправлены на лечение директора детской художественной школы Леонида Эслингера.

3296 просмотров

Напомним, что директору детской художественной школы Леониду Андреевичу Эслингеру диагноз врачи поставили в мае этого года. Затем была изнурительная химиотерапия в Магнитогорске, которая не принесла результата. Опухоль дала метастазы.

Коллеги Леонида Андреевича Эслингера помогали сами, чем могли. Он не хотел обращаться за помощью к магнитогорцам, к каким-то сборам пожертвований. Вообще не хотел говорить о своем диагнозе, озвучивать его.

Так как в Магнитогорске победить болезнь не получилось, он уехал в Москву. Там лучше оборудование, больше возможностей для хирургического удаления злокачественного новообразования. Там, разумеется, можно получить и бесплатную помощь. Но надо ждать. А ждать времени нет. На операцию выставили счет по сути-то для подобных сборов небольшой: 500 000 рублей. Но для Леонида Андреевича и его семьи сумма неподъемная.

С 16 октября в Магнитогорской картинной галерее была открыта благотворительная выставка-продажа картин магнитогорских художников. Работы на эту выставку могут приносить магнитогорские художники, а все средства, полученные от продажи, будут направлены на лечение Леонида Андреевича Эслингера, директора детской художественной школы города Магнитогорска.

Благотворительная выставка дает первые результаты. Магнитогорцы откликнулись на призыв помочь директору ДХШ
Благотворительная выставка дает первые результаты. Магнитогорцы откликнулись на призыв помочь директору ДХШ
Благотворительная выставка дает первые результаты. Магнитогорцы откликнулись на призыв помочь директору ДХШ

По нашей информации, на инициативу картинной галереи откликнулись, как местные художники, так и любители искусства. Сейчас в одном из залов галереи представлено множество работ, выполненных местными художниками. Здесь можно купить картины Эдуарда Медера, Владимира Некрасова и других известных и маститых магнитогорских художников. Активное участие в выставке принимает и Детская художественная школа, представленная работами педагогов и благодарных учеников  Леонида Эслингера.

По состоянию на 19 октября магнитогорцы приобрели на выставке работ на общую сумму в 120 тысяч рублей. Интересно, что цена на представленные в экспозиции работы самая разная – от символических 50 рублей, до 10 тысяч за большое пейзажное полотно, способное украсить практически любой интерьер.  

Напоминаем, что вход на выставку бесплатный. Магнитогорцы могут прийти на выставку в часы работы галереи и приобрести понравившуюся работу. Также для участия в выставке приглашаются художники города.

Адрес картинной галереи: улица имени газеты Правда, 12, часы работы: с понедельника по субботу с 11:00 до 19:00, среда - с 13:00 до 21:00, воскресенье - выходной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка