Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
1 апреля
31 марта
Благотворительная выставка дает первые результаты. Магнитогорцы откликнулись на призыв помочь директору ДХШ
Магнитогорск. С 16 октября в картинной галерее проходит выставка-продажа работ местных художников. Все собранные на выставке средства будут отправлены на лечение директора детской художественной школы Леонида Эслингера.

Напомним, что директору детской художественной школы Леониду Андреевичу Эслингеру диагноз врачи поставили в мае этого года. Затем была изнурительная химиотерапия в Магнитогорске, которая не принесла результата. Опухоль дала метастазы.
Коллеги Леонида Андреевича Эслингера помогали сами, чем могли. Он не хотел обращаться за помощью к магнитогорцам, к каким-то сборам пожертвований. Вообще не хотел говорить о своем диагнозе, озвучивать его.
Так как в Магнитогорске победить болезнь не получилось, он уехал в Москву. Там лучше оборудование, больше возможностей для хирургического удаления злокачественного новообразования. Там, разумеется, можно получить и бесплатную помощь. Но надо ждать. А ждать времени нет. На операцию выставили счет по сути-то для подобных сборов небольшой: 500 000 рублей. Но для Леонида Андреевича и его семьи сумма неподъемная.
С 16 октября в Магнитогорской картинной галерее была открыта благотворительная выставка-продажа картин магнитогорских художников. Работы на эту выставку могут приносить магнитогорские художники, а все средства, полученные от продажи, будут направлены на лечение Леонида Андреевича Эслингера, директора детской художественной школы города Магнитогорска.
![]() |
![]() |
![]() |
По нашей информации, на инициативу картинной галереи откликнулись, как местные художники, так и любители искусства. Сейчас в одном из залов галереи представлено множество работ, выполненных местными художниками. Здесь можно купить картины Эдуарда Медера, Владимира Некрасова и других известных и маститых магнитогорских художников. Активное участие в выставке принимает и Детская художественная школа, представленная работами педагогов и благодарных учеников Леонида Эслингера.
По состоянию на 19 октября магнитогорцы приобрели на выставке работ на общую сумму в 120 тысяч рублей. Интересно, что цена на представленные в экспозиции работы самая разная – от символических 50 рублей, до 10 тысяч за большое пейзажное полотно, способное украсить практически любой интерьер.
Напоминаем, что вход на выставку бесплатный. Магнитогорцы могут прийти на выставку в часы работы галереи и приобрести понравившуюся работу. Также для участия в выставке приглашаются художники города.
Адрес картинной галереи: улица имени газеты Правда, 12, часы работы: с понедельника по субботу с 11:00 до 19:00, среда - с 13:00 до 21:00, воскресенье - выходной.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
лишите уже права управления этого пенсионера-лихача, а субару отправьте ребятам в зону сво
Вчера, 14:06В организации уточнили, что бактерия выявлена в изделиях из сети магазинов «ВкусВилл» и Spar, магазинов японской кухни «Суши-Маркет», «Суши Wok», «Pizza Sushi Wok» и службы доставки Yami Yami. Превышения по количеству микроорганизмов зафиксировали в роллах из торговых сетей «Азбука Вкуса», «ВкусВилл», Globus и Spar, магазинов японской кухни «Суши-Маркет», «Сушисет», «Суши Wok», «Pizza Sushi Wok», службы доставки Yami Yami, а также из ресторанов японской кухни «Нияма», «Планета суши», «Тануки», «Якитория» и заведений премиум-класса Shore House (Novikov Group), BLUEFIN.
Вчера, 12:24Бла-бла-бла, где торговые марки, где список городов, кто лучше, кто хуже- бестолковый обзор
Вчера, 11:35А лучше насри у хозяина под дверью. Устрой ему инсталляцию. А если хозяин засечёт тебя за этим делом, то это будет уже перформанс.
Вчера, 10:42Увижу справляющих нужду-прослежу где живёт-соберу пакетиком из бокса и под дверь хозяину.
30 мартаПравильно! А я вот не давно видел в Авито объявление о продаже всего комплекса зданий ДОСААФ на Советской Армии который. По моему стояла цена 11 млн рублей, за 5000м2. Честно скажу удивила цена. Как 3 квартиры. Как это? В сегодняшней ситуации когда стала понятно упущение по воспитанию патриотизма среди целого поколения. Как возникнет патриотизм? На чем? Вот кто в городе работает на это? Клуб Славяне наверно одни, там были занятия с подростками, стреляли они с оружия немного, кто еще ? Может я не знаю. Но явно не много. Но они это делают сами, без всякой помощи. Да дали бы им эти помещения бесплатно. Дали бы автобус свозили их на военную выставку в Нижний Тагил, с детьми, может на танке прокатили, а если еще пострелять дали бы. Этот же комплекс зданий на это был расчитан, сейчас наверно в аренду кто то прибрал. Аэродром Досаафовский на левом берегу, тоже на ладан дышит, а раньше там с парашютом прыгали наверно человек по 500 за сезон только. А еще по направлению от военкомата были прыжки. Я не знаю чья эта вотчина, наверно Министерства обороны, а не города. Центру я так понимаю городские власти отдают помещение, хоть что то и это хорошо.
30 мартаЯ бы постеснялся работать в этом здании.У детей отобрали.
30 мартаКаков хозяин такова и команда.Детсад забрал там теперь ТВ-ИН.
30 мартаБедный кот.Вот что за жизнь у него на улице,если он стал таким.
30 мартаурод высшей марки достаточно глянуть в ю тубе
30 марта