Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Они лишились жены и мамы. Магнитогорцы собирают деньги пострадавшим в страшной аварии

Магнитогорск. Магнитогорец Виктор Запускалов и его 4-летний сын Тимофей проходят лечение после ДТП, которое произошло в начале августа.

26186 просмотров 2

Напомним, 5 августа на 5 км автодороги «Магнитогорск - Желтинский» столкнулись автомобили ВАЗ 2114 и «Пежо». Позже стало известно, что виновником аварии был водитель отечественного автомобиля, который выехал на встречную полосу. В результате ДТП погибли три человека - два пассажира ВАЗа и женщина из иномарки.

Как оказалось, 21-летний водитель ВАЗ 2114 сел за руль пьяным. Ему предъявили обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц). Молодой человек заключен под стражу.

В том ДТП выжили также водитель иномарки Виктор Запускалов и его 4-летний сын Тимофей. Они потеряли в ДТП жену и маму. В настоящее время отец и сын проходят лечение в Магнитогорске.

«У меня перелом правого бедра, у сына то же самое с левой ногой. Уже были операции. Тимофей в сознании, вот сегодня меня выписывают уже. Но нам еще предстоит реабилитация. Я сейчас, понятное дело, не работаю», - рассказал Виктор в беседе с корреспондентом «Верстов.Инфо».

Магнитогорец рассказал, что после аварии многие их поддержали. Уже удалось собрать порядка 30 тысяч.

«Я предполагаю, что нам с сыном на реабилитацию понадобится порядка 100 тысяч. Спасибо всем, кто поддерживал и поддерживает нас. Я даже не ожидал, что столько человек откликнется», - отметил магнитогорец.

К слову, в городе уже появились листовки с призывом помочь Виктору и Тимофею собрать необходимую сумму. Средства можно перевести на банковскую карту мамы Виктора.
Они лишились жены и мамы. Магнитогорцы собирают деньги пострадавшим в страшной аварии

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка