Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

20 дней на сбор 100 тысяч рублей! Трехлетний магнитогорец нуждается в помощи земляков

Магнитогорск. 23 мая Владик Сакадеев поедет с мамой в Москву на диагностику для будущего спасения зрения. Это, пожалуй, единственный и самый экономный способ генетической диагностики, необходимой для лечения…

7376 просмотров 6

К сожалению, предыдущие этапы лечения мальчика практически разорили его и без того небогатую семью. Поэтому теперь в отчаянии для поездки в Москву мама мальчика Татьяна Сакадеева обратилась в социальных сетях к землякам с призывом скинуться доступными средствами для Владика.

Малыш родился 11 июля 2016 года в срок. Диагноз «Врожденная двухсторонняя катаракта» был поставлен ему уже на 12-ый день его жизни. В возрасте трех месяцев в Челябинской областной детской клинической больнице мальчику сделали первую операцию на правый глаз, еще через месяц последовала такая же операция на левый глаз. Только в свой первый год жизни Владик перенес четыре операции на глаза. А в шесть месяцев малыш получил уже инвалидность по зрению, так как из-за катаракты ему были удалены оба хрусталика.

На данный момент Владислав отстает в нервно-психическом развитии, он самостоятельно не сидит, не ходит и даже не ползает. В конце марта Сакадеевым удалось попасть на консультацию генетика Светланы Жилиной, приезжавшей в Магнитогорск из «Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого здравоохранения города Москвы». Светлана Сергеевна определила такой диагноз как «Синдром Лоу» и в срочном порядке рекомендовала ребенку госпитализацию в отделение генетики РДКБ и ДНК-диагностику в МГНЦ РАН.

Полный список диагнозов, выставленных малышу, выглядит как набор страшных терминов, понятных даже не каждому специалисту в медицинской сфере: клинический синдром Лоу, выраженная мышечная гипотония с нарушениями функции верхних и нижних конечностей, задержка психомоторного развития, ретроцеребеллярная арахноидальная киста промежуточного паруса, миотонический синдром, выраженная вальгусная деформация коленных стоп, нарушение нейромышечных, скелетных и связанных с движением статодинамических функций, а также микрофтальм, афакия ОИ, амблиопия высокой степени обоих глаз и ротаторный нистагм…

«Сколько всего пройдено и сколько еще предстоит пройти, не знает никто, - пишет в ВК Татьяна Сакадеева. - Но знаем одно — малыш не должен ослепнуть и должен расти как полноценный ребенок. Поэтому просим, умоляем — не оставляйте нас в беде одних! Ведь у Владислава, со слов врачей, еще есть шанс быть полноценным ребенком (видеть, сидеть и ходить) и не воспользоваться им мы не можем!!! Но одним нам не справиться!»

В настоящее время речь идет о подъемной для нашего города сумме: чуть меньше 100 тысяч рублей. В том числе 56 000 рублей понадобится на два обязательных ДНК-анализа, 4 500 рублей — на ДНК-диагностику, 3 100 рублей — на консультацию генетика. Еще около 28 000 рублей понадобится на авиаперелет в оба конца.

Разумеется, речь идет только лишь о диагностике, после которой последует дальнейшее лечение, цена которого до диагностики не может быть определена. Поэтому семья Сакадеевых будет рада любой сотне рублей на своей карточке и благодарна каждому человеку, оказавшему благотворительную помощь. Отчет о расходовании средств и информацию о состоянии Владика родители обещают выкладывать в соответствующей группе ВК.

Реквизиты:

  • Карта Сбербанка на имя Сакадеевой Татьяны Геннадьевны: 5336 6900 7715 2744;
  • Счет Сбербанка на имя Сакадеевой Татьяны Геннадьевны: № 42307810672009068324;
  • Карта Банка ВТБ24 на имя Сакадеевой Татьяны Геннадьевны: № 5368290024070429;
  • Карта Банка КУБ на имя Сакадеева Владимира Михайловича: № 2200560127351861.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка